Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Свердловском РЭС Орелэнерго прошел день открытых дверей для школьников

15 сентября 2016, 10:45 532 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты Свердловского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра»  провели  экскурсию для учащихся Змиевской средней общеобразовательной школы. На производственной базе РЭС школьники смогли ознакомиться  с автомобилями и спецтехникой, инструментами, спецодеждой и средствами защиты, которые используют в своей работе свердловские энергетики Орелэнерго.

Поскольку встреча проходила в рамках эстафеты регионального этапа всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, ребятам рассказали  о важности бережного отношения к энергоресурсам. Вместе с энергетиками школьники посмотрели познавательный фильм об особенностях производства электроэнергии и используемых при этом природных ресурсах, узнали об альтернативных источниках энергии, новых энергоэффективных технологиях, направленных на энергосбережение, ознакомились с различными способами энергосбережения в быту и полезными советами по рациональному использованию электроэнергии.

Педагогам, сопровождавшим детей, работники Орелэнерго передали комплект методических материалов по проведению занятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности, а также яркие плакаты по профилактике электротравматизма.

В кабинете охраны труда школьникам напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов. Самые смелые отрабатывали реанимационные мероприятия на манекене «Гоша», который по легенде пострадал от воздействия электрического тока.

День открытых дверей в Свердловском РЭС Орелэнерго стал первым в череде встреч энергетиков со школьниками. Уже в ближайшее время Орловский РЭС будет принимать воспитанников мультипликационной студии «Мастерица» и детской киностудии «Поколение XXI век», а в дальнейшем аналогичные встречи пройдут в большинстве районов электрических сетей.

Профориентационная работа в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» носит системный характер. Энергетики филиала регулярно проводят встречи со школьниками среднего и старшего звена, чтобы рассказать о своей работе, показать возможности современного оборудования и техники, напомнить о простых правилах безопасности вблизи энергообъектов.

Обсудить на форуме
Метки: ОРЕЛЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+