Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Янтарьэнерго" обеспечивает надежность электроснабжения избирательных участков в единый день голосования

16 сентября 2016, 12:54 615 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Янтарь

Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения избирательных участков в единый день голосования 18 сентября калининградские энергетики переведены на особый режим работы. Введен режим технологической тишины, запрещено производство работ и переключений в сетях.

Сотрудниками АО «Янтарьэнерго» производится осмотр электросетевых объектов, обеспечивающих и влияющих на энергоснабжение избирательных участков. Также проводится проверка и обследование технического состояния оборудования аварийного резерва, дополнительно проверено противопожарное состояние производственных и бытовых помещений, пунктов диспетчерского управления. Проведены внеплановые инструктажи персонала по проведению работ.

На особый контроль энергетики берут участки, которые запитаны от сетей территориальных сетевых организаций.

Директорам филиалов и начальникам районных электрических сетей поручено обеспечить бесперебойное энергоснабжение всех объектов на обслуживаемой ими территории, усилить пропускной и внутриобъектовый режим на объектах. Проводится учащённый контроль за работой оборудования подстанций, внеочередные осмотры участков линий электропередачи. Организовано круглосуточное дежурство оперативно-выездных бригад, производственного персонала, обеспечивающего проведение аварийно-восстановительных работ на энергообъектах. Мобильные подразделения переведены в состояние повышенной готовности. В распоряжении АО «Янтарьэнерго» имеется 39 резервных источников питания, также могут быть привлечены дополнительные РИСЭ сторонних организаций.

Налажено взаимодействие с региональным штабом по ликвидации ЧС, а также с оперативными дежурными правительства области, силовых структур, МЧС России.

Сотрудниками компании будет осуществляться оперативный мониторинг обстановки на электросетевых объектах, от которых зависит надёжность энергоснабжения избирательных участков.

По вопросам аварийных отключений и восстановлению энергоснабжения жители Калининградской области могут обращаться  круглосуточно по телефону «горячей линии» АО «Янтарьэнерго»: 8 800 775 57 48. Звонок бесплатный.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно