Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стартует обучение региональных экспертов по стандартам WorldSkills в 10 компетенциях

16 сентября 2016, 08:56 1272 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: WorldSkills Russia

В октябре 2016 года начнется подготовка региональных экспертов по компетенциям: «Ландшафтный дизайн», «Промышленный дизайн», «Прикладная эстетика», «Веб-дизайн», «Малярные и декоративные работы», «Печатные технологии», «Кондитерское дело», «Графический дизайн», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Дошкольное воспитание».

Обучение представит собой комплексные программы, которые проведут национальные эксперты, мастера и тренеры участников национальной сборной по профессиональному мастерству WorldSkills Russia. Программа подготовки включает в себя не только обучение по стандартам WorldSkills, но и профессиональную составляющую: у экспертов появится возможность самим составить конкурсное задание и пробовать свои силы в его выполнении. Отбор кандидатов будет проведен национальными экспертами с учетом профессионального и чемпионатного опыта принимающих участие в обучении. Завершив его, эксперты будут готовы к проведению региональных чемпионатов по стандартам WorldSkills.

В первом полугодии было успешно завершено подобное обучение экспертов, которые в последствии имели возможность провести свой региональный чемпионат и попасть на Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016. Самые активные из них уже прошли процедуру сертификации и стали членами экспертного сообщества WorldSkills Russia.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно