Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья обеспечила надежное энергоснабжение избирательных участков

19 сентября 2016, 10:28 720 Время чтения ≈ 2 мин

18 сентября 2016 года на территории девяти регионах присутствия МРСК Центра и Приволжья прошли выборные кампании различного уровня: выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации VII созыва, депутатов Законодательных собраний Кировской и Нижегородской областей, главы Тульского региона. Для того чтобы не допустить перебоев в электроснабжении, способных осложнить ход голосования, с 17 по 19 сентября включительно энергетики МРСК Центра и Приволжья находились в повышенной готовности. По всем филиалам МРСК был введен Особый режим работы (ОРР).

На время подготовки и проведения выборов, а также подсчета голосов в ночь после них были назначены ответственные лица из руководящего состава исполнительного аппарата компании, её филиалов и производственных отделений. Кроме того, круглосуточное дежурство несли мобильные подразделения, готовые выехать к месту проведения работ. Были подготовлены резервные источники снабжения электрической энергией, находящиеся на балансе компании.

Заблаговременно был организован детальный осмотр электрооборудования, от которого осуществлялось электроснабжение избирательных участков. Для прогнозирования возможность возникновения технологических нарушений в той или иной местности осуществлялся постоянный мониторинг метеоданных на территории регионов присутствия МРСК Центра и Приволжья. На время выборов было организовано взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами, МЧС и территориальными сетевыми организациями.

Руководство компании отмечает, что в результате всех предпринятых мер энергосистема ПАО «МРСК Центра и Приволжья» отработала штатно. Надежное электроснабжение всех объектов, задействованных в проведении единого дня голосования было обеспечено.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+