Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Семинары АББ в Волгоградском регионе

19 сентября 2016, 15:31 1762 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Компания АББ представила решения по системам релейной защиты и автоматизации (РЗА), автоматизированным системам управления (АСУ) и системам связи в энергетике для крупнейших промышленных предприятий Волгоградской области, таких как ООО "Еврохим-Волгакалий", ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка", Волгоградское региональное управление ООО "Лукойл-Энергосети".

Семинары по решениям АББ для автоматизации энергообъектов на предприятиях Волгоградского региона прошли с 6 по 8 сентября на базе ООО "Еврохим-ВолгаКалий", крупнейшего и современного предприятия АО "МХК "ЕвроХим", и в Волгоградском региональном управлении ООО "ЛУКОЙЛ-Энергосети" - для специалистов ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" и для прибывших на семинар из других областей России специалистов СЦ "Волгорадэнергонефть", СЦ "Жирновскэнергонефть", СЦ "Астраханьэнергонефть", СЦ "Саратовэнергонефть", СЦ "Кстовоэнергонефть".

Ведущие специалисты АББ представили современные разработки и решения АББ в области автоматизации, защиты и управления энергоснабжением промышленных предприятий.

Выступления были посвящены современному оборудованию и системам для сферы электроэнергетики, в частности: системы РЗА подстанций на базе устройств семейства Relion®, концепции построения АСУ Э, АСДУЭ на базе ПТК MicroSCADA Pro, системам телемеханики и связи с объектом на базе современной линейки контроллеров RTU520/540/560, аспектам современного международного стандарта МЭК 61850, о решениях в области систем связи с высокой производительностью FOX615, об инновационных беспроводных системах связи на базе Tropos, о реализации функции кибербезопасности в оборудовании и решениях АББ для Автоматизации сетей, подстанций, станций и другим темам.

В ходе семинаров обсуждались также вопросы эксплуатации и сервиса применяемого оборудования АББ, перспективные направления расширения сотрудничества, в том числе с учетом имеющего опыта эксплуатации и инновационных решений АББ.

Для специалистов эксплуатационных служб ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий" отдельно были проведены практические занятия-консультации по системам РЗА и АСУ с посещением ПС 220кВ данного предприятия.

Участники семинаров ознакомились с примерами успешного внедрения решений АББ на российских энергообъектах и опытом эксплуатации.

Обсудить на форуме
Метки: АББ, СЕМИНАР
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно