Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ученикам средней школы №11 энергетики и спасатели напомнили правила безопасного поведения

20 сентября 2016, 09:12 557 Время чтения ≈ 1 мин

 В связи с началом учебного года различные ведомства активизируют работу по профилактике детского травматизма. В пятницу, 16 сентября, специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» совместно с сотрудниками Центра противопожарной пропаганды и общественных связей и Государственной инспекции по маломерным судам провели комплексное занятие, посвященное правилам пожарной и электробезопасности а также безопасного поведения у водных объектов для учащихся параллели 4-х классов средней школы №11 города Пскова. В тематическом внеклассном занятии приняли участие 52  школьника. 
 
В ходе интерактивного занятия на плацу пожарной части №2 ребятам рассказали о причинах возникновения и опасных факторах пожара, напомнили об основных правилах поведения вблизи электросетевых объектов на улице и навыки безопасного обращения с бытовыми электроприборами, вспомнили телефон службы спасения. Затем дети, отвечая на вопросы викторин, закрепили знания на тематических станциях: «Безопасное электричество», «Пожарная часть», «Действия при пожаре», «Безопасность на воде».
 
В заключение мероприятия учащиеся получили школьные принадлежности с памятками по электробезопасности. Кроме того, организаторы предусмотрели для участников соревновательной игры по станциям возможность познавательного отдыха – просмотр тематического мультипликационного фильма.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+