Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 730 новых объектов присоединил к своим сетям Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа с начала года

21 сентября 2016, 10:58 783 Время чтения ≈ 5 мин

За восемь месяцев текущего года Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») принял 823 заявки на технологическое присоединение к сетям общей мощностью 12,2 МВт, из которых по 700 заявкам были заключены договоры на техприсоединение.

Учитывая ранее поступившие заявки, энергетики КЧР за этот период выполнили подключение к сетям 733 новых объектов. Общая присоединенная мощность составила 6,6 МВт. Подавляющее большинство заявок касалось присоединения к электросетям объектов льготной категории – мощностью до 15 кВт. К ним относятся физические лица, подавшие заявки на подключение к электросетям частных домовладений, предприятия малого и среднего бизнеса, в том числе торговли и обслуживания, автомойки, мелкие перерабатывающие предприятия, животноводческие комплексы.

По заявке Дирекции капитального строительства Карачаево-Черкесии в течение восьми месяцев филиал завершил работы по подключению к сетям ряда социально значимых объектов – школ, детских садов и спортивных объектов.

В частности, энергетики обеспечили электропитание для детских дошкольных образовательных учреждений в а. Каменномост Карачаевского района, с. Джага Малокарачаевского района, ст. Сторожевой Зеленчукского района, средней школы в с. Учкекен Малокарачаевского района. Кроме того, в а. Новый Карачай, станице Преградной и а. Малый Зеленчук было выполнено технологическое присоединение к сетям новых физкультурно-оздоровительных комплексов.

В числе присоединенных к сетям объектов – новый асфальтовый завод в станице Зеленчукской, полигон твердых бытовых отходов в Усть-Джегутинском районе.

Специалисты филиала по заявке компании «Ростелеком» с начала года вели работы по техприсоединению коммутаторов доступа к широкополосной сети Интернет в жилых многоквартирных домах в сельских населенных пунктах республики. В течение восьми месяцев энергетики присоединили 14 единиц такого оборудования в Зеленчукском, Прикубанском, Малокарачаевском, Абазинском, Хабезском и Урупском районах республики, после чего жители населенных пунктов этих районов получили надежный и бесперебойный выход в глобальную мировую сеть.

Завершились и работы по подключению к сетям уличного освещения на участке федеральной автотрассы «Кавказ» в районе населенных пунктов Адыге-Хабль, Адиль-Халк, Ураковская и Садовый, участка федеральной трассы «Черкесск – Пятигорск» от п. Кавказского до п. Октябрьский. По заявкам администраций сельских муниципальных образований энергетики выполнили присоединение к сетям уличного освещения в населенных пунктах Ермоловка, Маруха, Адыге-Хабль, Преградная, Даусуз.

В рамках реализации клиентоориентированной политики Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа проводит работу по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры республики, упрощению услуг по технологическому присоединению объектов на территории присутствия компании.

Так, для ускоренного подключения к электросетям осуществляется прием заявок на технологическое присоединение через Личный кабинет заявителя на веб-сайте МРСК Северного Кавказа по адресу: http://lk.mrsk-sk.ru/ Для этого потребителю необходимо заполнить соответствующую форму заявки на технологическое присоединение для физического или юридического лица, загрузить скан-копии необходимых документов, прилагаемых к заявке и нажать кнопку «Отправить заявку на ТП». Посредством «Личного кабинета» можно также отследить движение заявки и статус ее выполнения. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 150 кВт как для физических, так и для юридических лиц.

На сайте МРСК Северного Кавказа также размещена видеоинструкция, в которой описывается процедура осуществления технологического присоединения льготных категорий заявителей мощностью энергоустановок до 150 кВт и даются ответы на многие вопросы, которые чаще всего возникают у заявителей, а также интерактивный калькулятор технологического присоединения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+