Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Бурятэнерго" готов к зиме

21 сентября 2016, 17:28 788 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Филиал ПАО «МРСК Сибири» — «Бурятэнерго» (входит в группу компаний «Россети») полностью готов к наступлению холодов. Об этом свидетельствует получение паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

 В течение месяца специальная экспертная комиссия, в состав которой вошли руководители технического блока филиала, представители Ростехнадзора, системного оператора, главного управления МЧС России по Республике Бурятия, проводила проверку всех производственных подразделений филиала и подписала соответствующий акт готовности.

В ходе работы члены оценочной комиссии подтвердили, что запланированный объем ремонтных работ во всех подразделениях филиала Бурятэнерго выполнен качественно и в срок. Исполнены все  намеченные мероприятия, в частности, проведены  работы по капитальному ремонту и реконструкции объектов электрических сетей, расчистке просек.  Кроме этого, укомплектованы материалы и оборудование для аварийно-восстановительных работ. Большая работа проведена с оперативным и ремонтным персоналом филиала Бурятэнерго. Во всех производственных отделениях состоялись противоаварийные тренировки, в том числе по устранению возможных  технологических нарушений в  условиях максимально низких температур.

Паспорт готовности - самый важный документ, подтверждающий своевременное и эффективное выполнение всех запланированных мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей при максимальных нагрузках на сети в условиях холодов.

Для жителей республики, которые живут в резко континентальном климате, это особенно важно. Напомним, что для территории Республики Бурятия характерны большие годовые и суточные колебания температуры воздуха с неравномерным распределением атмосферных осадков. В осенне-зимний период температура достигает  до - 50 градусов по Цельсию.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+