Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Построена первая морская опора Керченского моста

21 сентября 2016, 10:46 1144 Время чтения ≈ 1 мин

Строители Керченского моста завершили возведение первой морской опоры будущего транспортного перехода. Об этом журналистам сообщил директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин.

На установку 83-й опоры автодороги на участке "Протока" потребовалось 100 тонн арматуры и 400 кубометров бетона, передает РГ.

До конца 2016 года подрядчик рассчитывает установить еще 10 морских опор, а всего Крымский мост будет держаться на 173 опорах в акватории Керченского пролива. Из них 86 автомобильных и 87 железнодорожных. Сваи для некоторых опор будут погружаться в грунт на глубину до 90 метров.

Напомним, в начале июня началось строительство пролетов Керченского моста, а в августе - судоходной арки. К 1 сентября было возведено 100 опор сухопутной части транспортного перехода. Кроме того, уже готовы три рабочих моста, связывающие Тамань и Керчь, временные причалы, 30 километров временных дорог, склады и промышленные площадки, городки строителей.

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно