Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Курскэнерго прошел очередной День охраны труда

21 сентября 2016, 13:12 674 Время чтения ≈ 2 мин

 В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прошел День охраны труда. Мероприятие проводится ежемесячно с целью  предупреждения производственного травматизма и повышения культуры производства.

Комиссия, состоящая из представителей исполнительного аппарата Курскэнерго,  проверила  соблюдение норм и правил техники безопасности при выполнении текущего и комплексного ремонтов энергооборудования, обеспечение сотрудников  спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты, а также исправность инструмента, техническое состояние грузоподъемных машин и механизмов.

Практическая часть проверки была посвящена  занятиям, в ходе которых бригады отрабатывали показательные допуски к производству работ на электроустановках. Традиционно в этот день повышенное внимание  проверяющие уделили  соблюдению требований действующих правил, норм, инструкций, стандартов и других директивных документов по охране труда, качеству ведения оперативных переговоров.

По итогам  Дня охраны труда разработан перечень мероприятий по устранению выявленных нарушений. Проверка их выполнения будет проведена при подготовке к очередному дню охраны труда.

«День охраны труда – важное мероприятие по повышению ответственности персонала за соблюдение норм и правил техники безопасности, технологической, трудовой дисциплины и производительности труда», – отметил заместитель главного инженера - начальник управления производственной безопасности и производственного контроля   «Курскэнерго» Виктор Соколов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно