Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 12,5 миллиардов рублей проинвестировали энергетики ОАО "МРСК Урала" за пять лет в электросетевой комплекс Пермского края

22 сентября 2016, 13:59 687 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

Все инвестиционные вложения энергетиков согласованы с Правительством Пермского края и тесно увязаны с приоритетами развития региона.

За период с 2011 по 2015 годы специалисты филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" построили пять новых подстанций в «точках роста». Подстанции «Плеханова», «Ива», «Заостровка» появились в городе Перми, ПС «Пальники» - в Добрянском районе, ПС «Кочкино» - в Пермском районе. Общая мощность указанных центров питания составила 262 МВА.

Ввод в строй подстанции «Плеханова» разгрузил действующие подстанции «Данилиха», «Южная», «Западная», обеспечил электроснабжение целого комплекса многоэтажных жилых домов и зданий в Дзержинском районе краевого центра. В частности, подстанция «Плеханова» дала возможность подключения к электроснабжению нового здания Арбитражного суда Пермского края.

Подстанция «Ива» приняла на себя часть нагрузки с действующихподстанций «Грачева» и «Старехи», способствовала развитию нескольких микрорайонов вокруг Восточного обхода Перми.

Подстанция «Заостровка» с заходами воздушно-кабельных линий 110 кВпозволила выдать 165 МВт дополнительной мощности, введенной на Пермской ТЭЦ-9, повысить надежность электроснабжения Пермско-Закамского узла, создала условия развития микрорайонов "Парковый", "ДКЖ", "Заостровка".

Подстанция «Пальники» позволила улучшить надежность электроснабжения существующих потребителей в санаторно-курортной зоне Демидково, дала возможность подключения новой коттеджной застройки на правом берегу реки Чусовой.

Подстанция «Кочкино» создала условия для развития перспективной территории Пермского района. В частности, благодаря вводу в работу данного центра питания, энергетики осуществили подключение завода по производству оптических кабелей "Инкаб", логистического центра ЗАО «Тандер», а также обеспечили электроснабжение более 1000 земельных участков, выделенных под жилищное строительство многодетным семьям в районе населенных пунктов Большая Мось и Мартьяново.

Помимо строительства новых подстанций, энергетики «Пермэнерго» также реконструировали ПС «Долина», «Рассохинская», «Река», «Аэропорт» в городе Перми, ПС «Городская» в Соликамске, ПС «Красноармейская» в городе Кунгуре, значимые системообразующие линии 35-110 кВ по всей территории Пермского края.

По договорам технологического присоединения за пять лет - с 2011 по 2015 годы - подключено более 59 тысяч новых потребителей. Энергия пришла на новые производственные объекты, жилые комплексы, предприятия малого и среднего бизнеса.

В рамках реализации соглашения между «Пермэнерго» и краевым Минсельхозом электрическими мощностями обеспечены новые агропроизводства в Большесосновском, Ильинском, Куединском, Чайковском Чусовском районах.

Среди социально значимых объектов, подключенных «Пермэнерго» за 2011-2015 годы, - краевой перинатальный центр, федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, новый хирургический комплекс городской детской клинической больницы № 15 в городе Перми, федеральный центр подготовки по зимним видам спорта в г. Чайковский, спортивный комплекс «Победа» в Свердловском районе Перми, детская поликлиника по ул. Докучаева в Дзержинском районе, новый корпус гимназии имени Дягилева, новое здание центральной районной больницы в Уинском, перинатальный центр и ФОК В Кунгуре, ледовые катки в Краснокамске и Красновишерске.

Электроэнергией обеспечено 88 новых детских садов, 38 школ, 110 фельдшерско-акушерских пунктов, 7 учительских домов, 21сельский Дом культуры, 13 сельских стадионов.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+