Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Курчатове из-за неисправной проводки эвакуировали жильцов многоквартирного дома

22 сентября 2016, 11:46 910 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

В Курчатове пожарные спасли из огня четверых человек. ЧП произошло рано утром 21 сентября в жилом многоквартирном доме. На место выехали 3 единицы пожарной техники, медики, полиция, службы жизнеобеспечения. Выяснилось, что в квартире на 4 этаже загорелись шторы и оконный проем.

Из помещения огнеборцы оперативно эвакуировали 4 человек: двух из той квартиры, в которой произошел пожар, и еще двух – из соседней. Как рассказали  в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, предположительно возгорание произошло из-за неисправной электропроводки, от искры которой загорелись шторы, после чего огонь распространился дальше.

— По причине неисправности или неправильной эксплуатации электроприборов происходит треть всех пожаров, — отметил начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Андрей Черников. —  Особенно остро этот вопрос встает поздней весной и ранней осенью, когда отопление в домах еще не включено, а температура за окном понижается.

Спасатели настоятельно просят курян внимательно относиться к собственной безопасности: не перегружать электросеть, не ставить приборы вблизи мебели и штор и не накрывать их какими-либо материалами. Ели электропроводка требует ремонта, обращаться необходимо только к специалистам.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно