Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аварийный резерв ПАО "МРСК Волги" укомплектован на 100 процентов

23 сентября 2016, 17:39 1249 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») полностью сформировало аварийный резерв во всех филиалах: «Мордовэнерго», «Оренбургэнерго», «Пензаэнерго», «Самарские распределительные сети», «Саратовские распределительные сети», «Ульяновские распределительные сети» и «Чувашэнерго».

Аварийный резерв материалов и оборудования предназначен для оперативной замены элементов электросетевых объектов, отбракованных в результате диагностики и испытаний. Также он будет в первоочередном порядке использоваться при ликвидации возможных внештатных ситуаций.

В распоряжении энергетиков имеется 35 автоматических и силовых трансформаторов,  12  выключателей, 62  трансформатора  тока,  47 трансформаторов напряжения и 116 высоковольтных вводов напряжением 35 кВ и выше. Для возможного ремонта воздушных и кабельных линий электропередачи подготовлено более 91 тонны провода различного сечения, 0,16 километра кабеля и 29 единиц кабельной арматуры, 174 опоры и 80 стоек опор для ВЛ напряжением 35 кВ и выше.

Благодаря эффективному использованию аварийного резерва удается максимально ускорить восстановительные работы на объектах электросетевого комплекса  и восстановления устойчивого электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+