Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновационный суперкластер появится в Московской области до конца 2020 года

23 сентября 2016, 10:24 971 Время чтения ≈ 1 мин

Инновационный суперкластер, позволяющий развить промышленность в стране, может появиться в Подмосковье до конца 2020 года, сообщает газета «Подмосковье сегодня».

В материале отмечается, что летом этого года Министерство экономического развития России приступило к отбору регионов для организации инновационных кластеров. Свою заявку на участие в отборе представила и Московская область. Уже на первом этапе в состав кластера должны войти 238 организаций.

«Существующие кластеры будут являться платформой для создания нового суперкластера. В его состав войдут также организации из наукоградов Королева и Жуковского», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

На данный момент в Подмосковье динамично развиваются три из 27 пилотных инновационных территориальных кластеров, утвержденных Минэкономразвития России: кластер ядерно-физических и нанотехнологий в Дубне, «Физтех-XXI», биотехнологический инновационный территориальный кластер Пущино, перечисляется в статье.

Как заключается в статье, на территории суперкластера будут развивать разработку и производство летательных аппаратов, создание композитных материалов, медицинское приборостроение, фармацевтику.

Источник: Правительство Московской области

Обсудить на форуме
Метки: ТЕХНОПАРК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+