Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кирилл Молодцов выступил в ходе Тюменского инновационного нефтегазового форума

23 сентября 2016, 16:14 2852 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов рассказал о перспективах профессий нефтегазовой отрасли на пленарном заседании «Инженерное образование: опора развития реального сектора экономики» в ходе Тюменского инновационного нефтегазового форума.

Заместитель Министра подчеркнул, что говорить о том, что век нефтегазового сырья уходит, преждевременно. «Россия достигла постсоветского исторического максимума – в течение сентября среднесуточный объём добычи составил 11,086 баррелей», - сказал он.

Кирилл Молодцов также добавил, что сейчас наблюдается тенденция сокращения диспропорции спроса и предложения на нефтяном рынке. "В августе-октябре прошлого года мы видели превышение предложения по сырью над потреблением. Это предложение сейчас активно съедается», - пояснил заместитель главы ведомства.

Заместитель Министра сообщил, что в настоящее время в отрасли работает порядка 950 тысяч человек. «Более 13 тысяч специалистов в ежедневном режиме занимаются научной, технологической, публицистической и преподавательской деятельности в нефтегазовой области, это существенный потенциал, один из крупнейших в мире. Перед нами стоит масса отраслевых задач, поэтому каждый студент нефтегазовой отрасли получает реальную перспективу заниматься выбранной специальностью», - сказал Кирилл Молодцов.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно