Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" охватил оптическими сетями свыше 60% домохозяйств тверского региона

23 сентября 2016, 15:47 1530 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Тверской филиал ПАО «Ростелеком» в первом полугодии 2016 года охватил волоконно-оптическими сетями широкополосного доступа в сеть Интернет свыше 60% всех домохозяйств региона, продолжил уверенный рост в цифровом сегменте, увеличив долю рынка по основным услугам.

Дмитрий Ухов, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:  «Разворачивая волоконно-оптические сети доступа на основе лучших мировых стандартов, «Ростелеком» создает базу для развития неограниченного спектра современных сервисов и мультимедийного контента для населения, организаций, органов государственной власти и местного самоуправления региона. Анализ телекоммуникационного рынка тверского региона позволяет позитивно оценивать работу нашего филиала: по итогам первого полугодия доля рынка фиксированной телефонии составила порядка 90%, доля рынка высокоскоростного фиксированного широкополосного доступа в интернет (ШПД) превысила 41%, а доля проникновения в домохозяйства цифрового телевидения от «Ростелекома» выросла до 24,6%».

В рамках реализации проекта «Устранение цифрового неравенства» построено 577 км линий связи с использованием волоконно-оптического кабеля к сельским населенным пунктам, установлено 76 точек доступа WI-FI, что обеспечило возможность выхода в интернет более 25 тысяч жителей населенных пунктов с населением от 250 до 500 человек. До конца 2016 года планируется строительство еще 27 точек доступа.

Также в первом полугодии 2016 года филиал реализовал ряд значимых проектов. В рамках организации видеотрансляции ЕГЭ для 47 пунктов приема экзаменов были организованы каналы и установлено 439 программно-аппаратных комплексов (ПАК), велась онлайн-трансляция из 417 аудиторий. В больницах трех населенных пунктов внедрена система диспетчеризации санитарного транспорта, которая позволила увеличить показатель 20-минутного прибытия скорой на 20%. Совместно с Tele2 реализован проект по подключению к сети сотовой связи крупнейшего поставщика кассовой техники и торгового оборудования «Прима+». Для нового гостиничного комплекса «Звезда» создана телекоммуникационная инфраструктура, обеспечившая отель пакетом современных услуг связи – доступом в интернет, с возможностью подключения по Wi-fi, а также цифровой телефонией.

Дмитрий Ухов, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»: «В дальнейшем «Ростелеком» будет активно двигаться в новые, быстрорастущие сегменты – дата-центры, облачные сервисы, ОТТ видео, геоданные и промышленный Интернет. Главным направлением остается повышение внутренней эффективности и внедрение инновационных решений в развитии бизнеса, продвижении современных цифровых продуктов и платформ, что позволит нам стать по настоящему сервисной компанией, в центре внимания которой находится клиент и его потребности».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно