Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СК назвал причины гибели детей под Омском

23 сентября 2016, 14:11 812 Время чтения ≈ 2 мин

В Омской области установлены предварительные причины пожара, в котором погибли четверо маленьких детей из приемной семьи: в двухэтажном доме загорелся плазменный телевизор.

По всей видимости, в телевизоре, находившемся в зале, произошло короткое замыкание. Более точно причины возгорания будут установлены в ходе проведения пожарно-технической экспертизы.

Напомним, трагедия произошла сегодня ночью в городе Калачинске Омской области. Во время пожара в частном доме погибли четверо маленьких детей из приемной семьи. Двухлетние близнецы - трехлетний мальчик и 11-летняя девочка - задохнулись в дыму.

По предварительным данным, 47-летние приемные родители, в семье которых воспитывались девять детей, оставили их без присмотра и пошли в магазин. А когда вернулись - увидели, что дом охвачен огнем.

Приемный отец смог вытащить из огня самую маленькую - двухлетнюю малышку. В настоящее время она находится в реанимации. Две 13-летние девочки и 12-летний мальчик смогли выбраться из дома на улицу самостоятельно. Еще один ребенок находился в оздоровительном лагере. Дом выгорел почти полностью.

- По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова. - Проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и виновных лиц. Расследование продолжается.

Как стало известно, приемная семья образовалась около десяти лет назад. Двое взрослых родных детей погорельцев выросли и живут отдельно. Супруги решили взять на воспитание ребятишек из детского дома. Семья характеризовалась положительно и имела хорошую жилплощадь - добротный двухэтажный коттедж. Сначала супруги взяли на воспитание пятерых маленьких детей из нескольких семей, лишенных родительских прав. А полгода назад, когда они подросли, семья решила взять еще четверых малышей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+