Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Центр управления сетями "Нижновэнерго" провел тренировку перед работой в сезон холодов

23 сентября 2016, 14:17 812 Время чтения ≈ 2 мин

22 сентября в Центре управления сетями филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошла противоаварийная общесетевая тренировка, направленная на оперативное выполнение задач по устранению условной аварийной ситуации.

Проведение тренировочных мероприятий являются одним из этапов подготовки энергокомпании к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. Основной целью является отработка действий оперативного персонала при ликвидации аварийной ситуации, схема и способ прохождения команд, формат и правильность отдачи команд, правильность ведения переговоров между оперативным персоналом, включая понимание команд. Темой тренировки для Центра управления сетями (ЦУС) в этом году стало аварийное отключение воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Павлово-Тумботино» и погашение второй системы шин 110 кВ подстанции (ПС) 110 кВ «Павлово» в условиях низких температур.

По легенде, на ВЛ 110 кВ «Павлово-Тумботино» в пролете опор №20-21 произошёл обрыв провода в результате падения дерева, спиленного посторонними лицами, что привело к отключению линии. Благодаря правильным, чётким и слаженным действиям персонала, а также знание схемы сети и умение пользоваться установленным программным комплексом, было успешно выполнено поставленное задание по устранению аварийной ситуации.

Напомним, что в осенне-зимний период (ОЗП) электрические сети испытывают наибольшие нагрузки, поэтому ежегодно энергетики девяти производственных отделений «Нижновэнерго» выполняют большой объем работ, направленных на укрепление электросетей региона и повышение надежности электроснабжения потребителей. Комплекс мероприятий по подготовке к ОЗП включает реконструкцию и строительство энергообъектов, ремонт и диагностику электрооборудования, расчистку и расширение трасс линий электропередачи, а также проведение противоаварийных тренировок персонала и усиленный контроль за работой электроустановок с использованием современных технологий и оборудования. Это позволяет увеличить периоды безаварийной работы электросетевого комплекса Нижегородской области и свести к минимуму вероятность сбоев в работе зимой.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+