Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электромобиль "Ленэнерго" принял участие в Европейской неделе мобильности

23 сентября 2016, 12:23 744 Время чтения ≈ 1 мин

22 сентября состоящий в транспортном парке ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») электромобиль Mitsubishi i-MIEV принял участие в выставке электрокаров на Манежной площади Санкт-Петербурга, приуроченной к акции «Европейская неделя мобильности».

Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля» автомобилистам во всем мире предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

В 2016 году центральным местом проведения акций в Северной столице стала Манежная площадь, на которой и разместились выставки электротранспорта, альтернативных видов транспорта, газовых автобусов и троллейбусов. Организатор выставок – Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. Электромобиль Mitsubishi i-MIEV, принявший участие в экспозиции электротранспорта, состоит в транспортном парке АО «Петродворцовая электросеть» (входит в группу компаний «Ленэнерго»).

Организатором Европейской недели мобильности выступает ассоциация The European Mobility Week Campaign, в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 40 стран мира и 2000 городов. Цель Европейской недели мобильности – привлечение внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно