Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС завершает подготовку энергообъектов Дальнего Востока к зиме

26 сентября 2016, 09:00 623 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») завершает подготовку магистральных энергообъектов на Дальнем Востоке к зимнему максимуму нагрузок. В настоящее время отремонтированы 473 единицы коммутационного оборудования подстанций, расчищено более 4,2 тыс. га трасс ЛЭП, в установленные сроки производится ремонт на линиях электропередачи.

О готовности магистрального сетевого комплекса в том числе шла речь на совещании Заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова по подготовке субъектов электроэнергетики Дальневосточного федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. Совещание состоялось 22 сентября в г. Петропавловск-Камчатский.

В настоящее время все объекты ФСК ЕЭС, находящиеся в зоне ответственности МЭС Востока, работают в нормальном режиме. Не повлиял на подготовку к ОЗП и тайфун, который затопил в Приморье несколько районов и повлек временное нарушение в работе линии 220 кВ «К – Горелое».

В рамках подготовки к зиме полностью укомплектован аварийный запас. Он находится в местах хранения, определенных, исходя из максимально быстрой доставки до мест аварийно-восстановительных работ и оптимальной транспортной схемы. Заключены соглашения о взаимодействии с подрядными организациями.

За 8 месяцев удельная аварийность на объектах МЭС Востока снизилась на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В зону эксплуатационной ответственности ФСК ЕЭС на Дальнем Востоке входят электросетевые объекты, расположенные в пяти субъектах ДФО. Компания обеспечивает надежную работу 90 подстанций общей трансформаторной мощностью 14,7 тыс. МВА, а также 15,5 тыс. км линий электропередачи напряжением до 500 кВ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+