Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тамбовэнерго завершило капитальный ремонт значимого питающего центра Петровского района - подстанции "Ситовская"

26 сентября 2016, 15:34 842 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» завершили капитальный ремонт подстанции 35 кВ «Ситовская» в Петровском районе Тамбовской области. Работы проводились в рамках подготовки энергообъекта к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 годов.

Подстанция «Ситовская», введенная в эксплуатацию в 1970 году, является источником электроснабжения сел Ситовка и Стеньшино Петровского района, а также деревень Малая и Большая Алексеевка, где расположены значимые производственные и социальные объекты. В ходе работ на энергообъекте отремонтирован силовой трансформатор 35 кВ, а также были полностью реконструированы маслоприемник и маслосборник, несколько десятков единиц различных наименований оборудования, выполнены мероприятия по благоустройству территории с ремонтом ограждения подстанции.

«Реализация комплекса запланированных мероприятий на подстанции «Ситовская» обеспечит защиту и бесперебойную работу электрооборудования, надежность и стабильность электроснабжения жителей Петровского района в период низких температур и максимальных нагрузок на энергосистему», - отмечает первый заместитель директора – главный инженер Тамбовэнерго Игорь Поляков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+