Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 280 млн рублей дебиторской задолженности взыскивается Северо-Осетинским филиалом МРСК Северного Кавказа с компаний-должников

27 сентября 2016, 12:01 708 Время чтения ≈ 1 мин

За восемь месяцев 2016 года специалистами Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») было подано в Арбитражный суд Северной Осетии 47 исковых заявлений о принудительном взыскании задолженности за услуги по передаче электроэнергии на сумму более 283 млн рублей. В отношении компаний-должников приняты соответствующие судебные решения на сумму 140,8 млн рублей.

В настоящее время, как отметили в отделе правового обеспечения и управления собственностью Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа, по исполнительным листам взыскана дебиторская задолженность за услуги по передаче электроэнергии в размере 10,2 млн рублей, остальная сумма до сих пор не оплачена должниками. На сегодняшний день в производстве Арбитражного суда находится еще 16 исковых заявлений на сумму порядка 205 млн рублей.

Взыскание задолженности за услуги по передаче электроэнергии через суд является крайней мерой воздействия на должников, предусмотренной действующим законодательством РФ. К тому же, как показывает практика, это один из действенных методов, особенно на категорию неплательщиков, которые, имея источники дохода, накапливают многомесячные долги и производят оплату только по решению суда.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно