Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели с упрочнённой оболочкой из силиконового каучука для производства медицинского оборудования

27 сентября 2016, 11:50 1301 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru
При приложении внешней силы оболочка NEWtuf® демонстрирует незначительное удлинение в отличие от традиционных оболочек из силиконового каучука.

При приложении внешней силы оболочка NEWtuf® демонстрирует незначительное удлинение в отличие от традиционных оболочек из силиконового каучука.

Сравнение характеристик оболочки NEWtuf® и характеристик упрочнённых оболочек-конкурентов на рынке свидетельствует о превосходстве оболочки  NEWtuf®

Сравнение характеристик оболочки NEWtuf® и характеристик упрочнённых оболочек-конкурентов на рынке свидетельствует о превосходстве оболочки NEWtuf®

Компания New England Wire Technologies – лидер в области разработки и производства специализированных кабелей медицинского назначения, изготавливаемых в соответствии с конкретными требованиями заказчика. Для всех компонентов кабелей предусмотрены определённые варианты материалов – от высокопрочных сплавов для супергибких проводников до силиконовых каучуков для особо прочной наружной оболочки с оптимальным уровнем прочности на разрыв. Компания изготавливает и поставляет в короткие сроки опытные образцы в любых минимальных количествах.

Силиконовый каучук – это самый приоритетный материал при изготовлении сверхгибких, пригодных для стерилизации в автоклаве кабелей медицинского назначения. Сам по себе силикон, однако, обладает некоторыми физическими недостатками, которые могут привести к растягиванию, деформации или разрывам после многократных протирок и физических очисток.

Разработанная компанией New England Wire Technologies оболочка из упрочнённого силиконового каучука типа NEWtuf® лишена этих недостатков, сохраняя при этом требуемые уровни биосовместимости, гибкости, нагревостойкости, стойкости к стерилизации и отвечая требованиям соблюдения размеров.  Упрочнённые оболочки типа NEWtuf® обладают в три раза более высокой прочностью на разрыв, чем стандартные оболочки из силиконового каучука, и ограничивают отклонение специфицированного относительного удлинения до доли процента. В отличие от стандартных кабелей с силиконовой оболочкой кабели с оболочкой NEWtuf® сохраняют свой первоначальный внешний вид и эксплуатационные свойства при многократном использовании и очистке.

Эксплуатационные характеристики и варианты конструкции:

  • Оптимальная прочность на разрыв
  • Биосовместимость в соответствии со стандартами FDA, USP, ISO 10993
  • Пригодность для стерилизации в автоклаве
  • 150° C / 300 В  UL AWM Styles
  • Покрытие из парилена или SLEEK™
  • Соответствие критериям регламентов RoHS, REACH
  • Не содержат латекса, бисфенола, материала для разложения амальгамы

Свойства материала

Свойство

Традиционный

NEWtuf®

Конкурент на рынке

Удлинение 5 фунт-сила

86%

0,03%

2,0%

удлинение 20 фунт-сила

490%

1,0%

20%

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно