Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Холдинг Кабельный Альянс" увеличил объемы поставок кабелей для противопожарных систем

27 сентября 2016, 13:30 1180 Время чтения ≈ 3 мин

«Холдинг Кабельный Альянс» с начала 2016 года вдвое увеличил объемы поставок кабелей для охранно-пожарной сигнализации. Большая часть продукции была отгружена крупным нефтегазовым компаниям таким как ПАО «ЛУКОЙЛ», НК «Роснефть», ОАО «Ямал-СПГ», а также строительным организациям и металлургическим предприятиям.

Пожарно-охранная сигнализация является одним из обязательных элементов инженерных систем различных зданий и сооружений. Ее главная функция – предупредить о появлении очага возгорания. Кроме того, на крупных производственных объектах и в местах массового скопления людей сигнализация должна помогать управлять эвакуацией.

Для того, чтобы при пожаре все сигнальные механизмы функционировали без сбоев, кабель, связывающий устройство пожаротушения и систему оповещения с автономной электросетью, должен быть огнестойким и сохранять свою работоспособность в течение минимум 180 минут.

На данный момент на рынке кабельно-проводниковой продукции представлены два основных типа изделий для пожарно-охранной сигнализации: кабели с двухслойной изоляцией - намотанной на токопроводящую жилу огнеупорной стеклослюдяной лентой и слоем негорючей полимерной композиции -и кабели с изоляцией из кремнийорганической керамообразующей резины.

Кабели для пожарной сигнализации производства ООО «ХКА» с изоляцией из керамообразующей резины сохраняют свою функциональность при воздействии пламени и высоких температур и обеспечивают штатную работу противопожарной системы в течение необходимого времени.

«Для наложения специальной керамообразующей силиконовой резины используется высокотехнологическое оборудование: экструзионная линия, оборудованная системой инфракрасных излучателей. Она позволяет изготавливать высококачественные кабели с токопроводящими жилами различных сечений (от 0,35 до 4 мм2). Под воздействием высокой температуры резина превращается в защитный керамический слой, который и обеспечивает работоспособность кабельной линии при чрезвычайных ситуациях», - пояснил начальник бюро проектно-технологического отдела АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» (ЭКЗ) Александр Полимонов.

Оболочка изделий изготовлена из безгалогенных негорючих композиций. Их применение повышает защиту сердечника кабеля при возникновении пожара и исключает выделение галогеносодержащих газов, которые вызывают коррозию оборудования и оказывают вредное воздействие на здоровье людей.

«Мы гарантируем стабильно высокое качество данной продукции, так как она изготавливается на специализированном американском оборудовании с использованием новых материалов. Здесь ключевое слово «специализированный», так как зачастую такой кабель делается на приспособленных машинах», - подчеркнул технический директор ООО «ХКА» Евгений Сырвачев.

Стоит добавить, что в ноябре 2015 года кабель для систем противопожарной защиты марки КПСЭнг(А)-FRHF производства ЭКЗ был признан одним из лучших товаров России.

Получить консультацию и приобрести продукцию можно обратившись к менеджерам компании по телефону 8-800-7000-100 или по электронной почте esbit@holdcable.com.

Обсудить на форуме
UGMH
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно