Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Расширение технологических коридоров – важная задача энергетиков Ингушетии в преддверии зимы

28 сентября 2016, 10:22 564 Время чтения ≈ 1 мин

В Ингушском филиале МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») продолжается активная работа по расширению технологических коридоров, по которым проходят воздушные линии электропередачи. В результате обрезки древесно-кустарниковой растительности сокращается количество отключений высоковольтных линий под воздействием неблагоприятных погодных условий.

«Чистые линии сегодня – это надежная эксплуатация завтра, - подчеркнул директор Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа Артур Аушев. - От реализации данных мероприятий напрямую зависит повышение надежности электроснабжения потребителей и безаварийное функционирование электросетевого комплекса региона».

За 8 месяцев 2016 года в рамках ремонтной программы сотрудниками Ингушского филиала было очищено от древесно-кустарниковой растительности и угрожающих падением деревьев 60 га просек ЛЭП. Необходимо особо отметить, что параллельно с вырубкой просек организована утилизация порубочных остатков, сейчас выполнение мероприятий по переработке древесины составляет более 90%.

С учетом того, что большая часть электросетей филиала проходит через лесные массивы, расчистка просек входит в число важнейших мероприятий ремонтной кампании Ингушского филиала и является значимой составляющей подготовки энергетиков к осенне-зимнему периоду. Расширение технологических коридоров позволяет свести к минимуму аварийность на линиях электропередачи, вызванную падением деревьев на провода в условиях обильных снегопадов и сильного ветра.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно