Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уральский турбинный завод выполнил первый этап работ по заказу Гродненской ТЭЦ-2

28 сентября 2016, 15:52 1068 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО РОТЕК

Уральский турбинный завод (холдинг РОТЕК) передал заказчику комплект проектно-конструкторской документации на реконструкцию турбины ПТ-60 Гродненской ТЭЦ-2. Проект реализуется в рамках стратегии развития белорусской энергетики, которая предусматривает обновление и модернизацию установленного парка генерирующего оборудования с целью повышения эффективности работы теплоэлектростанций.

В настоящее время на УТЗ полным ходом ведется рабочее проектирование, началось изготовление длиноцикловых заготовок цилиндра и роторов. Все оборудование будет поставлено в 2017 году.

Модернизация турбины позволит значительно улучшить экономические показатели её работы. Так, мощность агрегата вырастет на 10МВт, будет реализована схема подачи сетевой воды в конденсатор турбины, что позволит исключить потери тепла в конденсаторе, будет увеличен отпуск пара из дополнительного отбора на производство и из теплофикационного отбора до 100 и 200 т/ч соответственно. После реконструкции паровая турбина получит маркировку ПТ-70-12,8/1,27. Стоит отметить, что проект будет выполнен без принципиальных изменений компоновочных решений в машинном зале ТЭЦ, то есть с минимальными капитальными затратами.

Обсудить на форуме
Метки: РОТЕК, УТЗ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+