Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

При поддержке Минпромторга РФ пройдет Петербургский международный газовый форум

29 сентября 2016, 10:18 894 Время чтения ≈ 4 мин

С 4 по 7 октября на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» состоится VI Петербургский международный газовый форум – одно из крупнейших мероприятий, специализирующихся на вопросах газовой отрасли.

В форуме примут участие около 3 тыс. человек – представители органов государственной власти, зарубежных и российских промышленных корпораций, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов.

В этом году традиционно пройдет Международный конгресс специалистов нефтегазовой индустрии, в рамках которого запланировано более 40 мероприятий – конференций, круглых столов, семинаров-совещаний. Эксперты и аналитики обсудят актуальные темы, среди которых мировые тенденции и государственная политика в газовой отрасли, ключевые аспекты использования сжиженного природного газа в качестве моторного топлива, пути развития систем автоматизации, сервис и инфраструктура для отрасли, энергоэффективные технологии. Деловую программу откроет пленарное заседание «Газовая отрасль: энергетическая основа мировой экономики» с участием председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, председателя правления компании Uniper Клауса Шефера, представителей компаний OMV и Gasunie.

Обсуждение современных тенденций и направлений российской и мировой газомоторной индустрии пройдет на газовом форуме в новом формате. В этом году в рамках Международной конференции по развитию рынка газомоторного топлива состоится ряд прикладных сессий с участием представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих российских и зарубежных производителей. Эксперты смогут подробно обсудить перспективы применения газомоторного топлива, а также поделиться опытом, представив мировые практики и успешные реализованные за рубежом и на территории нашей страны бизнес-проекты.

Важной частью форума станет Молодежный день, который пройдет при поддержке Международного делового конгресса. Молодежный день – крупная информационная и дискуссионная площадка, где влиятельные эксперты, молодые лидеры крупнейших международных энергетических компаний и представители академического сообщества собираются для обсуждения новых векторов развития газовой отрасли и карьерных возможностей будущих специалистов.

Конгрессная программа дополнится обширной выставочной экспозицией, которая на площади 25 тыс. кв. м объединит три международные отраслевые выставки: «InGAS Stream – Инновации в газовой отрасли», «Газомоторное топливо» и «РОС-ГАЗ-ЭКСПО», где будут представлены новейшие разработки и перспективные проекты всей технологической цепи газовой отрасли.

В рамках работы форума 4 октября состоится очередное заседание межведомственной рабочей группы по снижению зависимости российского топливно-энергетического комплекса от импорта оборудования, комплектующих и запасных частей, услуг (работ) иностранных компаний и использования иностранного программного обеспечения, а также по развитию нефтегазового комплекса Российской Федерации под руководством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

На заседании будут обсуждаться новые механизмы поддержки развития отечественных машиностроителей, а также наиболее актуальные вопросы, касающиеся развития производства СПГ, технологий и оборудования для шельфовых проектов, проблемы стандартизации нефтегазового оборудования, а также заслушан отчет о ходе реализации уже поддержанных государством проектов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+