Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Минпромторге прошло заседание по закупкам механообрабатывающего оборудования

30 сентября 2016, 11:41 760 Время чтения ≈ 3 мин

27 сентября 2016 года при Минпромторге России состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по координации закупок механообрабатывающего оборудования (далее – МРГ).

В ходе совещания участники обсудили  вопросы создания рабочих групп с целью анализа потребностей в продукции станкостроения предприятий атомной промышленности, ракетно-космической области и в основных секторах промышленности, а также рассмотрели факты несоблюдения организациями ОПК установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. № 1224 «Об установлении запрета и ограничений на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства» запретов и ограничений на допуск товаров иностранного производства при наличии отечественных аналогов.

В мероприятии приняли участие представители департаментов Минпромторга России, государственных корпораций Росатом, Ростех и Роскосмос, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса России, а также представители станкоинструментальной отрасли.

«Межведомственная рабочая группа позволяет координировать закупки механообрабатывающего оборудования предприятиями ОПК, а также выстраивать взаимодействие на системной основе российских производителей станкоинструментального оборудования с основными потребителями – предприятиями ОПК, включая атомной и космической промышленности», – отметил первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин.

Справочно

МРГ создана в рамках поручения заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина от 07 февраля 2014 г. № РД-П9-10пр и направлена, при участии Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации и других заинтересованных государственных и отраслевых организаций, на обеспечение выполнения требований с соблюдением организациями ОПК установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. № 1224 запретов и ограничений на допуск товаров иностранного производства при наличии отечественных аналогов, а также на подготовку предложений по ужесточению контроля за нарушениями в этой области, в том числе санкций в отношении организаций и должностных лиц, допускающих такие нарушения, и других требований и мероприятий регуляторного и предупредительного характера.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+