Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа увеличил количество техприсоединений с начала года на 10%

3 октября 2016, 11:45 761 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам 8 месяцев года Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа принял 959 заявок из всех районов республики о намерении присоединить к электросетям энергопринимающие устройства суммарной мощностью 23,93 МВт. Это на 88 заявок и 1,3 МВт больше, чем в прошлом году.

На основании этого были заключены 953 договора о технологическом присоединении 23,9 МВт мощности для 630 физических лиц на 2,67 МВт и 323 юрлиц о присоединении 21,23 МВт.

Среди них – договоры о присоединении к сети молочного завода в селении Второй Чегем, дробильно-сортировочной установки в Чегеме, фруктового сада в с. Исламей Баксанского района, водонапорной скважины в с. Малка Зольского района, фермерского хозяйства в с. Ульяновское Прохладненского района.

За отчетный период выполнено 742 фактических технологических присоединения. Общая мощность по исполненным договорам превысила почти в 2,5 раза плановую и составила 16,9 ВМт. Количество подключений увеличилось на 10,5 %, а присоединенная мощность – на 4,3 МВт в сравнении с таким же периодом 2015 г.

Проведено техприсоединение 468 объектов физлиц на 2,05 МВт, возможность энергоснабжения получили объекты 274 юридических потребителей суммарной мощностью 14,85 МВт.

В перечне выполненных только за август технологических присоединений такие объекты, как предприятия АПК, комплекс по выращиванию грибов в Нальчике, зерносушильный комплекс в г. Майский, птичник и коровник в Чегемском районе, физкультурно-оздоровительный центр в с. Прималкинское.

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа в рамках клиентоориентированной политики обеспечивает доступность энергетической инфраструктуры республики, упрощение услуг по технологическому присоединению объектов на территории присутствия компании.

Для ускоренного подключения к электросетям действует прием заявок на технологическое присоединение через Личный кабинет заявителя на веб-сайте МРСК Северного Кавказа по адресу. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 150 кВт как для физических, так и для юридических лиц.

На сайте МРСК Северного Кавказа размещена видеоинструкция по прохождению процедуры технологического присоединения к электросетям, в которой раскрывается процедура осуществления технологического присоединения льготных категорий заявителей мощностью энергоустановок до 150 кВт.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно