Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МОЭК" провел противоаварийную тренировку на юго-востоке Москвы

3 октября 2016, 10:40 654 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО МОЭК

ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» («МОЭК») совместно с экстренными службами столицы 29 сентября 2016 года провело противоаварийную тренировку в Юго-Восточном административном округе Москвы. В мероприятии, помимо оперативного и диспетчерского персонала «МОЭК» и ТЭЦ-22 «Мосэнерго», приняли участие территориальные подразделения МЧС, УВД, ГИБДД, департаменты топливно-энергетического хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, а также префектура ЮВАО, управа района Митино и ГБУ «Жилищник района Митино».

По легенде учений, в диспетчерскую службу ПАО «МОЭК» поступил сигнал о выходе воды на поверхность на ул. Маршала Голованова. Условное повреждение произошло на подающем трубопроводе РТС «Курьяново» (диаметр трубы - 400 мм). Под угрозой отключения от горячего водоснабжения и отопления оказались 19 зданий, в том числе 12 жилых домов, три детских сада и школа.

О «происшествии» были оповещены все оперативные службы города. На месте условного повреждения был развернут аварийный штаб, произведено переподключение абонентов для теплоснабжения по резервной схеме и подпитки РТС «Курьяново» от ТЭЦ-22. Ремонтные бригады «МОЭК» и сотрудники МЧС огородили место «происшествия», произвели условное вскрытие трубопровода и устранили течь. Для поддержания теплового баланса в подъездах домов ПАО «МОЭК» и ГБУ «Жилищник района Марьино» были установлены 57 тепловых пушек.

В рамках тренировки были успешно отработаны действия персонала «МОЭК» и экстренных служб столицы при поступлении сообщения о повреждении и отключении систем теплоснабжения и горячего водоснабжения жилых зданий. Проверено реальное время прибытия на место возникновения происшествия, представителей согласующих организаций. В учениях были задействованы более 200 человек и 25 единиц спецтехники.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭК, УЧЕНИЯ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно