Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Колэнерго" прошла встреча руководителей крупнейших предприятий Мурманской области

3 октября 2016, 15:24 781 Время чтения ≈ 2 мин

Основными организаторами стали Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области, филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети») «Колэнерго», ПАО «Ростелеком».
 
Правительство региона на встрече представляла министр экономического развития Елена Тихонова.
 
Как отметил в приветственном слове руководитель «Колэнерго» Сергей Викулин, в сегодняшних экономических реалиях одной из своих основных задач энергетики считают развитие возможностей для технологического присоединения потребителей к электрическим сетям. «Мы понимаем, что это одно из важнейших  условий поступательного развития экономики на Кольском Севере», - подчеркнул Сергей Викулин.
 
Как рассказал представителям бизнеса заместитель директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Алексей Лебедев, в среднем по Мурманской области центры питания энергокомпании загружены примерно на 60 процентов. При этом он отметил, что в областном центре и его окрестностях пока возможности технологического присоединения ограничены из-за большой нагрузки на сети.
 
Он также пригласил промышленников и предпринимателей принять участие в Инвестиционной энергетической ярмарке, которая пройдёт в Мурманске 14 ноября в рамках Мурманской международной деловой недели.
 
Руководители предприятий получили подробную информацию о схемах технологического присоединения к сетям, в том числе – о возможности подачи заявок на ТП как в очной, так и в заочной форме – в частности, с использованием интернет-сервисов, развиваемых МРСК Северо-Запада.
 
В ходе дискуссии участники встречи обсудили актуальные вопросы и проблемы предпринимательского сообщества, поделились мнениями о перспективах развития Арктической зоны Российской Федерации.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+