Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Впервые жители Исетского Тюменской области получат быстрый интернет

3 октября 2016, 15:53 1369 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В село Исетское Тюменской области впервые придет быстрый интернет. Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» приступил к строительству волоконно-оптической сети связи в центр Исетского района, расположенный в 72 км от областной столицы.

Согласно плану строительства, оптика придет в микрорайон «Западный» – один из современных микрорайонов села. Строителям предстоит в короткие сроки установить более 400 опор и проложить по микрорайону свыше 18 км оптоволоконной линии. Возможность подключить быстрый интернет и уникальное интерактивное телевидение по технологии GPON* или «оптика в квартиру» получат 420 исетских семей. В адресную программу строительства вошли дома по улицам Мичурина, Ленина, Весенняя, Горская, Светлая, Северная, 50 лет ВЛКСМ, Пугачева, Ясная, Тенистая и Ломоносова.

Игорь Волков, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»: «Развивая оптоволоконную сеть, мы открываем для жителей области все больше возможностей в использовании современных телекоммуникационных сервисов. Жители села с нетерпением ждали начала стройки. Особенно важно, что оптика придет в микрорайон Исетского, где в основном преобладает частная застройка. Сеть в Исетском будет строиться по принципу «оптика в квартиру». А это значит качество, скорость и надежность соединения. Благодаря оптической стройке нам удается добиваться неуклонного сокращения цифрового разрыва между городом и селом».

Активное строительство оптических сетей связи в с. Исетсткое – часть реализации стратегии компании, предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+