Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подстанция "Россия" филиала "Саратовские РС" к осенне-зимнему периоду готова

5 октября 2016, 14:32 795 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Волга

Подстанция (ПС) 110/35/10 кВ «Россия» напряжением 110 кВ расположена в центральной части п. Степное Советского района Саратовской области. Она является ключевым энергообъектом районного центра, от которого запитана большая часть бытовых и промышленных потребителей, а также объекты мелиорации.

В ходе подготовки электросетевого оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду персоналом Приволжского производственного отделения (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» выполнен плановый ремонт ПС «Россия». В частности, был проведен капитальный ремонт масляных выключателей 6 кВ и 35 кВ в количестве 15 шт., разъединителей 35 кВ, 110 кВ - в количестве 21 шт. с установкой металлических козырьков для защиты персонала во время переключений, ячеек КРУН - в количестве 14 шт., отделителей и короткозамыкателей 110 кВ - в количестве 4 шт.

Также были отремонтированы 2 силовых трансформатора и 2 трансформатора собственных нужд, 6 секций сборных шин 6-110 кВ, 24 разрядника и ограничителя перенапряжения 6-110 кВ, 4 трансформатора напряжения 6 кВ, 35 кВ, конденсаторы связи и ВЧ-заградителя.

Кроме того, произведена замена 21 изолятора напряжением 110 кВ и замена 12 изоляторов напряжением 35 кВ, выполнен ремонт маслоприемников под силовыми трансформаторами с устройством маслостоков и выносом разъединителей нейтрали за пределы маслоприемников, модернизированы устройства обдува силовых трансформаторов с установкой современных двигателей и автоматики.

На подстанции реализована программа энергоэффективности системы освещения (в КРУН-10 кВ установлены современные светодиодные светильники), произведена выправка приемных порталов с заменых заходов воздушных линий, полный ремонт системы обогрева оборудования подстанции, выполнена покраска анкерных опор воздушных линий 35-110 кВ, так же на подстанции нанесены новые таблички с диспетчерскими наименованиями, которые не выцветают и не подвержены коррозии.

Выполнение ремонтной программы в полном объеме, качественно и в срок - один из ключевых факторов повышения надежности электроснабжения потребителей. Подобные работы в рамках подготовки к успешному прохождению осенне-зимнего периода проводятся и в других филиалах ПАО «МРСК Волги»: «Ульяновские распределительные сети», «Пензаэнерго», «Мордовэнерго», «Чувашэнерго», «Оренбургэнерго» и «Самарские распределительные сети».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+