Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Смоленскэнерго" готов к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов

6 октября 2016, 16:46 1012 Время чтения ≈ 2 мин

5 октября 2016 года в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» состоялось заседание комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) и торжественное вручение Паспорта готовности к работе в ОЗП 2016-2017 гг - главного для энергетиков документа, подтверждающего готовность к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок.

Проведенную в течение прошедшего периода работу оценивала комиссия, состоящая из представителей ПАО «МРСК Центра», филиала ПАО «СО ЕЭС» Смоленского РДУ, региональных отделений Ростехнадзора и МЧС России. Проанализировав качество и масштаб проведенных мероприятий, проверок и учений, ремонтов, члены комиссии признали готовность Смоленскэнерго к прохождению зимы. Председатель комиссии – первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин вручил паспорт готовности директору филиала Сабиру Агамалиеву.

Комиссией было отмечено, что работа смоленских энергетиков прошла в соответствии с планами, филиал выполнил все для получения паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Члены комиссии пожелали сотрудникам компании пройти зиму без природных катаклизмов и при надежной работе оборудования.

Подготовка к ОЗП – это сложный, напряженный, затратный и ответственный процесс, который начинается еще весной. Комплекс мероприятий включает не только технические, но и мероприятия по подготовке персонала, в том числе противоаварийные тренировки по отработке действий при ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур. Полученный данного документа официально подтверждает, что смоленские энергетики выполнили все необходимые работы по подготовке к зиме и должны успешно и бесперебойно отработать в холодное время.

По мнению энергетиков бесперебойность и надежность электроснабжения в Смоленской области, в первую очередь, зависит от работоспособности электросетевого оборудования Смоленскэнерго. Тщательная подготовка, проведенная филиалом, должна способствовать благополучному вхождению в осенне-зимний период, бесперебойной работе промышленных предприятий, систем связи и коммуникации, водоснабжения, транспорта, функционирование учебных и медицинских заведений, других социальных объектов Смоленской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+