Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоэффективный проект Удмуртского филиала ПАО "Т ПЛЮС" заявлен на участие в конкурсе ENES-2016

7 октября 2016, 11:15 1031 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Конкурсный проект Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» по внедрению регулируемого привода питательных насосов на Ижевской ТЭЦ-2 прошел республиканский тур и заявлен на участие в федеральном этапе Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016.

ENES-2016   - крупнейшее событие в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики. Главная цель конкурса   - стимулирование  организаций (всех форм собственности)   в различных секторах экономики и бюджетной сфере к внедрению проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения.

Свой    проект на  всероссийском конкурсе представит и Удмуртский филиал  ПАО «Т Плюс», в  номинации «Лидер внедрения на предприятии ТЭК наилучших доступных технологий в области энергосбережения и повышения энергоэффективности». В первом квартале   2016 года на Ижевской ТЭЦ-2   был установлен комплекс управления питательными электронасосами на базе высоковольтных преобразователей частоты. Применены современные технические решения в части управления  электродвигателей насосов  посредством программируемого плавного пуска приводов электронасосов.

За счет эффективного регулирования производительностью питательных насосов  приводами с переменной скоростью вращения   Ижевская – ТЭЦ 2   планирует значительно  сократить расходы электроэнергии  на собственные нужды, увеличить полезный отпуск электричества, повысить надежность  работы питательного тракта энергетических котлов,  сократить износ  тепломеханического оборудования, запорной арматуры  и  снизить вероятность  отказов оборудования и аварийных остановов. 

Новая установка на станции была реализована в рамках  энергосервисного контракта. В мероприятия по энергосбережению вложено почти 25 млн руб.  Окупить   проект себя должен за 3 с небольшим года.  В год проект позволит сэкономить  станции  более  10 млн. кВт*ч, что   составляет более 11 млн. руб.

Выбор победителей на федеральном этапе Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016 проводится путем открытого интернет-голосования в ноябре 2016 года на сайте форума www.enes-expo.ru. 

Обсудить на форуме
Метки: ENES-2016, Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно