Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Девять дизель-генераторов поступят в "Псковэнерго" на этой неделе

11 октября 2016, 09:40 598 Время чтения ≈ 2 мин

Для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов, а также жителей удалённых населённых пунктов в случае возникновения нештатных ситуаций  в преддверии зимы филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» приобретает девять новых передвижных дизель-генераторов от 30 до 100 кВт каждый. На текущей неделе они поступят во все производственные отделения.  Их  суммарная мощность составит  640 кВт. Все они закупаются в комплекте с прицепами, кузов которых выполнен в виде капота, защищающего дизель-генератор от воздействия окружающей среды при транспортировке и работе. При этом их отличает повышенная экологическая безопасность и наличие системы глушения шума, надежность и длительность срока эксплуатации.

Мощность каждого приобретенного резервного источника электроснабжения позволит, в случае необходимости, обеспечить бесперебойное питание такого социально-значимого объекта, как, к примеру, крупная котельная или больница. Их буксировка может осуществляться в любой район области с помощью автотранспорта, имеющегося на предприятии. Общая стоимость покупки составила 11, 4 млн рублей (без НДС).

После того, как специалисты «Псковэнерго» проведут пробные пуски новых передвижных дизель-генераторов, оборудование будет принято в эксплуатацию.

Мобильные резервные источники электроэнергии (РИСЭ) предназначены для аварийного электроснабжения потребителей в случае возникновения технологических нарушений на время проведения восстановительных работ в сетях. С учетом упомянутой поставки, на сегодняшний день на балансе «Псковэнерго» находится 20 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ), мощностью свыше 30 кВт и 29 маломощных бензогенераторов менее 30 кВт. С администрациями всех муниципальных образований согласованы списки ответственных потребителей, электроснабжение которых находится на особом контроле в условиях низких температур.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+