Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключает по технологии PON жителей коттеджного поселка "Латошинка" в Волгограде

11 октября 2016, 11:12 1095 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Благодаря «Ростелекому» жители поселка «Латошинка» в Волгограде получили возможность пользоваться высокоскоростным доступом в интернет и «Интерактивным ТВ» на базе технологии PON. Для этого оператор проложил более 6 км волоконно-оптического кабеля.

Главное преимущество технологии PON для абонентов – это доступ в интернет на высоких скоростях и более 200 каналов «Интерактивного ТВ» по единому оптическому каналу. Оптика проводится непосредственно в дом абонента, соответственно, получается большая пропускная способность канала и, как следствие, возможность подключения нескольких услуг с одного абонентского устройства.

Более ста домохозяйств поселка «Латошинка» получили возможность пользоваться доступом в интернет на скорости до 100 Мбит/с, просматривать до 290 каналов «Интерактивного телевидения», более 60 из которых транслируются в HD-качестве.

Татьяна Бусова, заместитель директора Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком»: «В условиях кризиса «Ростелеком» продолжает развиваться и инвестировать в строительство оптоволоконных линий не только в многоэтажном секторе, но и в коттеджных поселках города и области. В итоге жителям частных домов становятся доступны интернет на высоких скоростях и «Интерактивное ТВ» в хорошем качестве».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+