Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках WorldSkills Hi-Tech 2016 впервые пройдет чемпионат экспертов

11 октября 2016, 15:48 1219 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: WorldSkills Russia

В преддверии старта III Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2016, 28 октября состоится чемпионат экспертов, который представляет собой практический тренинг для мастеров и наставников, сопровождающих участников Чемпионата.

Эксперты пройдут обучение по составлению документации в соответствии со стандартами WorldSkills, содержащее теоретическую и практическую части. Практическая часть включает в себя составление экспертами методического пакета для проведения собственного чемпионата. Экспертам предстоит разработать конкурсное задание и критерии его оценки, составить техническое описание и инфраструктурный лист, а также подготовиться к финальному этапу по защите проекта.

Подобный тренинг в рамках чемпионата WorldSkills Hi-Tech практикуется впервые. Его проведение обусловлено необходимостью обеспечения высокого уровня оценки выступлений, а также перехода на качественно новый уровень подготовки молодых экспертов и интеграции экспертного сообщества перед чемпионатом WorldSkills Hi-Tech.

В движении WorldSkills Russia экспертное сообщество играет важнейшую роль не только в проведении чемпионатов, но и в подготовке высококвалифицированных кадров для промышленности и бизнеса в целом. Эксперты тренируют и готовят национальную сборную WorldSkills Russia к участию в европейских и мировых чемпионатах по профессиональному мастерству, а также разрабатывают новые стандарты в сфере профессионального образования.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно