Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мемориальная доска в память о почетном энергетике открыта в Волгоградской области

12 октября 2016, 14:00 848 Время чтения ≈ 1 мин

В Волгограде состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь почетного энергетика Евгения Ивановича Жукова. Она установлена на фасаде здания производственного отделения «Правобережные электрические сети» волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»).

Евгений Иванович проработал в энергосистеме волгоградской области в общей сложности более 50 лет. Начав трудовой путь рядовым электромонтером, на пенсию Евгений Жуков ушел с должности начальника центральной группы подстанций.

На торжественной церемонии открытия дочь Евгения Жукова Ольга Евгеньевна поблагодарила всех собравшихся: «Прежде всего, я хочу выразить искреннюю признательность всем коллегам и руководству компании, инициировавшим предложение об открытии мемориальной доски моему отцу. Это настоящее признание его труда, той работы, которая стала для него смыслом жизни. Папа всегда говорил, что добиться чего-то в жизни можно, только если будешь уважать людей, коллег и любить свою работу».

Участие в торжественном открытии мемориальной доски приняли ветераны, члены совета молодых специалистов филиала. С приветственной речью выступили председатель совета ветеранов волгоградского филиала МРСК Юга Валерий Жирков и председатель первичной профсоюзной организации Юрий Вязьмин.

Это уже второй памятный знак, открытый в рамках проекта, посвященного празднованию 85-летия Волгоградской энергосистемы. В ближайшее время в каждом производственном отделении установят мемориальные доски в честь людей, ставших легендой отрасли.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно