Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В дагестанских колледжах открыли 10 центров компетенций WorldSkills Russia

17 октября 2016, 09:28 1119 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

С 22 по 29 сентября в Республике Дагестан на базе колледжей региона открылись 10 центров компетенций WorldSkills Russia. Через год Республика планирует аккредитовать эти учреждения для присвоения каждому из них статуса специализированного центра компетенций. Колледжи Дагестана стали центрами следующих специализаций по стандартам WorldSkills: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Web-Дизайн», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сварочные технологии», «Облицовка плиткой», «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Электромонтажные работы», «Технология моды» и «Кондитерское дело».

«В прошлом году, когда Республика Дагестан присоединилась к реализации движения WorldSkills Russia на территории региона, мы взяли на себя обязательства провести региональный чемпионат и открыть 10 центров компетенций. Через год мы планируем аккредитовать эти центры в соответствии со стандартами WorldSkills. Это значит, что колледжи будут оснащены передовым оборудованием, а эксперты от учреждений пройдут сертификацию в соответствии мировыми стандартам WorldSkills», – отметил руководитель регионального координационного центра WorldSkills Russia в Республике Дагестан Заур Омаров.

Создание специализированных центров из числа профессиональных образовательных организаций позволит региону создать необходимую материальную базу для подготовки участников к чемпионатам по стандартам WorldSkills, в том числе к региональному чемпионату «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который пройдет в Дагестане в марте 2017 года.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно