Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Международном электроэнергетическом форуме "Rugrids-Electro" ПАО "МРСК Волги" представило очередную инновационную разработку

19 октября 2016, 16:08 1224 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Волга

В Москве стартовало одно из ключевых событий электроэнергетической отрасли России - ежегодный международный электроэнергетический форум «Rugrids-Electro. Инфраструктура роста. Оптимизация. Возможности». Его цель – создание практической коммуникационной площадки для обсуждения потребностей и выработки стандартов интеллектуальных решений для модернизации электросетевого комплекса страны, обмена лучшими практиками реализации технической и инновационной политики.

ПАО «МРСК Волги» является постоянным активным участником форума в составе группы компаний «Россети». Компания представила инновационную разработку - прибор для индикации горючих газов из газовых реле силовых трансформаторов, разработанный в рамках реализации НИОКР. Его конструкция создана на основе блочно-модульного построения с применением современной элементной базы с учетом возможности замены газочувствительных сенсоров. С помощью данного прибора анализ пробы газа может производиться как из газового реле силового трансформатора, так и из пробоотборных устройств с гибкой оболочкой. Использование прибора возможно при температуре окружающей среды от – 30°С до + 50°С.

Основными преимуществами данного устройства по сравнению с существующими приборами для отбора проб газа являются: оперативность, технологичность, безопасность проведения и достоверность результатов качественного анализа газов из газовых реле силовых трансформаторов при использовании прибора в «полевых условиях», т.е. непосредственно на электросетевых объектах.

В ПАО «МРСК Волги» ведется системная научно-техническая инновационная деятельность, результаты которой внедряются в производство. В 2015 году на форуме «Rugrids-Electro» работники Департамента технологического развития и инноваций компании представляли новинку, разработанную совместно с ООО «НПП Бреслер». Статический дугогасящий агрегат сухого исполнения для компенсации емкостных токов замыкания на «землю» в сетях 6-10 кВ с быстродействующей системой автоматического регулирования тока компенсации вызвал большой интерес у посетителей выставки. В отличие от существующих зарубежных плавнорегулируемых дугогасящих реакторов, данный агрегат конструктивно выполнен не только в едином корпусе, но и на едином магнитопроводе.

В ходе форума представители ПАО «МРСК Волги» в рамках конгрессно-выставочной деятельности ПАО «Россети» проводят встречи со своими коллегами из энергетического сообщества, принимают участие в деловой программе, включающей в себя дискуссионные и интерактивные мероприятия.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+