Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Юга" и группа компаний "Таврида Электрик" подписали соглашение на форуме Rugrids-Electro-2016

19 октября 2016, 10:04 1063 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

18 октября 2016 года заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ПАО "МРСК Юга"(входит в группу компаний «Россети») Павел Гончаров и заместитель генерального директора АО «ГК «Таврида Электрик» Владислав Воротницкий подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки, внедрения и реализации комплексных пилотных проектов интеллектуальных сетей (Smart Grid) в распределительном сетевом комплексе МРСК Юга.

Документ был подписан на Международном электроэнергетическом форуме Rugrids-Electro-2016. В соглашении предусмотрена совместная разработка концепции технических решений для создания кластеров интеллектуальных сетей (Smart Grids), в частности реализация проекта «Умные сети», а также опытных участков сетей с применением технологий Smart Grids.

В соответствии с технической политикой ПАО «Россети», направленной на построение интеллектуальной энергетической системы, соглашение направлено на достижение стратегических целей ПАО «МРСК Юга» - долгосрочное обеспечение надежного, качественного и доступного энергоснабжения потребителей на всей территории ответственности за счет организации максимально эффективной инфраструктуры.

«Для МРСК Юга подписание данного соглашения – это очередная ступень в реализации перспективных инновационных решений электросетевого комплекса», - отметил Павел Гончаров.

«В компании «Таврида Электрик» немало специалистов в области разработки и проектирования интеллектуальных сетей (Smart Grid). В рамках этого соглашения мы можем предложить свой экспертный опыт, свои наработки в области построения «Умных сетей»,” – отметил заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту АО “ГК “Таврида Электрик” – Владислав Воротницкий.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+