Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мособлэнерго" разработало услугу по использованию ВИЭ

20 октября 2016, 17:01 972 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» предложило клиентам услугу по проектированию и строительству на базе хозяйств и частных домовладений установки по выработке электричества и тепла с помощью возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Услуга доступна на всей территории Московской области.

На выбор клиентам для подключения представлены 4 вида источников возобновляемой энергии: солнце, ветер, биомасса и вода.

Солнечная электростанция обеспечивает выработку и накопление электрической энергии до 21,6 кВт/часов в сутки. Она не требует длительной настройки и полностью готова к работе. Аккумулятор начинает заряжаться сразу после попадания солнечных лучей на батарею.

Электростанции на биотопливе, гидроэлектростанции и ветрогенераторы накапливают электроэнергии до 18,5 кВт/часов в сутки, при этом первые два вида источников дают выходное напряжение в 220/380 Вольт. Малые ГЭС устанавливаются в излучинах рек. Ветроэнергетические станции - на возвышенностях и как можно дальше от естественных и искусственных препятствий, чтобы получать относительно высокую скорость ветра.

Директор департамента технологических присоединений АО «Мособлэнерго» Артем Кузичкин: «Электричество, выработанное с  помощью возобновляемых источников энергии, для удалённых от электрических сетей потребителей, может оказаться выгоднее, нежели энергия, полученная по стандартному сценарию».

Воспользоваться услугами по прое ктированию и строительству установок, работающих на ВИЭ, можно на всей территории Подмосковья. Клиенту нужно подать заявку в «Мособлэнерго», выбрать вид источника и заключить с компанией два договора: на проектирование системы автономного электроснабжения и на монтаж оборудования.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно