Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

360 сотрудников Краснодарского филиала Кубаньэнерго прошли переобучение

21 октября 2016, 13:47 810 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Более 360 сотрудников Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») повысили свой профессиональный уровень. В 2016 году компания инвестировала в обучение персонала филиала свыше 4 млн руб.

Основными направлениями обучения для электротехнических специалистов являются повышение квалификации, подготовка персонала, предаттестационная подготовка, а также аттестация руководителей и специалистов в области промышленной безопасности.

Особое внимание на предприятии уделяют подготовке рабочего персонала. Только в текущем году 140 человек получили вторую специальность и прошли курсы целевого назначения. Для кандидатов на руководящие должности предусмотрена профессиональная переподготовка в МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «Менеджмент», «Школа главного инженера», «Школа подготовки диспетчеров».

Система профессиональной подготовки Кубаньэнерго представлена 180-ю лицензированными программами, соответствующими требованиям законодательства РФ и контролирующих государственных органов.

В 2016 году разработана и применяется в обучении  дополнительная образовательная программа профессиональной переподготовки инженерно-технических работников энергетических предприятий по курсу: «Эксплуатация, техническое облуживание и ремонт электросетевых объектов 35 кВ и выше».

Потребность и направления обучения определяются стратегией развития предприятия и уровнем профессиональной компетенции работников.

 – Профессия энергетика требует постоянного развития и совершенствования, – считает директор Краснодарских электросетей Владимир Михайлов. – Для нас важно приобретать новые знания и навыки, соответствующие современным технологиям. К тому же обучение и повышение квалификации открывают новые возможности для карьерного роста работников.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно