Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спецодежда сотрудников волгоградского филиала МРСК Юга успешно прошла проверку на прочность

21 октября 2016, 17:11 1220 Время чтения ≈ 1 мин

Лабораторные испытания термостойкой и дугозащитной спецодежды, которой укомплектованы ремонтные бригады волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») показали ее высокие защитные свойства после двух лет эксплуатации. Бывшая в использовании термостойкая куртка прошла испытания в Исследовательском центре высоковольтной аппаратуры «НТЦ ФСК ЕЭС» в Москве.

Одежду подвергли тепловому воздействию электрической дуги. Датчики, закрепленные на манекене, показали, что изменение температуры под курткой было минимальным и не нанесло бы вреда здоровью. В похожей ситуации без специальной одежды человек мог бы получить ожоги 2, 3 и даже 4 степени тяжести.

Профессиональное оборудование, предназначенное для сертификационных испытаний, подтвердило, что после 24 месяцев эксплуатации и 52 стирок спецодежда волгоградских энергетиков отлично справляются с защитной функцией.

Два года – предельный нормативный срок эксплуатации для термостойких и дугозащитных курток в МРСК Юга. После этого они подлежат обязательной замене.

Для сохранения жизни и здоровья сотрудников ремонтные бригады энергокомпании укомплектованы всеми необходимыми средствами защиты. В МРСК Юга постоянно активно используют и внедряют образцы современных средств защиты, специальной одежды и обуви.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+