Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Послы стран Латинской Америки выразили заинтересованность в развитии научных отношений с Россией

24 октября 2016, 14:00 820 Время чтения ≈ 2 мин

В Юго-Западном государственном университете при поддержке Министерства образования и науки и Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось Совещание группы послов стран Латинской Америки и Карибского Бассейна.

Активная международная деятельность позволила вузу стать площадкой для совещания глав дипломатических миссий и полномочных представителей Боливии, Никарагуа, Венесуэлы, Панамы, Колумбии, Сальвадора, Чили под руководством дуайена послов, Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Чили в Российской Федерации Хуана Эдуардо Эгигурена Гусмана.

На презентационных сессиях и на экскурсии по научным лабораториям ЮЗГУ гости познакомились с научно-техническим потенциалом вуза в области биомедицинских технологий, нанотехнологий, робототехники, информационных технологий и связи, дистанционного зондирования земли, пилотируемой космонавтики.

Особый интерес у представителей дипмиссий вызвали разработки вуза в сфере энергоэффективности в связи с климатическими и географическими особенностями стран Латинской Америки.

«Мы, послы, своего рода, мосты между нашими странами. Сейчас наша цель – узнать как можно лучше Россию. Это страна с большими перспективами», – отметил посол Колумбии Альфонсо Лопес Кабальеро, сообщает Минобрнауки РФ.

Перспективность развития отношений с Россией подчеркивали все участники совещания. Одним из подтверждений может служить наноспутник, разработанный в этом году совместными усилиями студентов и молодых ученых Юго-Западного государственного университета и Технологического университета Экиноксиаль (Эквадор). На прошлой неделе состоялась передача макета космического аппарата эквадорской стороне.

Обсудить на форуме
Метки: НАУКА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно