Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Sumitomo Electric предлагает кабели с 3456 оптическими волокнами

24 октября 2016, 10:36 1640 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Sumitomo Electric Industries, Ltd. выпустила на рынок новую серию ленточных кабелей с ультравысоким числом оптических волокон для удовлетворения растущих требований на высокую плотность оптических кабелей в центрах хранения и обработки данных.

Новые кабели предлагаются с числом волокон: 1152, 1728 и 3456. Кабели имеют сегментированную конфигурацию для облегчения обращения с ними и быстрой идентификации оптических волокон. Кабель этой серии с наибольшим числом волокон (3456) имеет наружный диаметр 34 мм, устойчив к изгибам в любом направлении и может быть проложен в трубе диаметром 2 дюйма (5,08 см). 

Разработанная компанией Sumitomo Electric технология позволяет создавать ленточные конструкции с 12 волокнами, легко сращиваемые с помощью стандартных устройств для сплавления торцов оптических волокон. Выпускаются два типа кабелей новой серии: со стальным или с полностью диэлектрическим усиливающим элементом в центре оптического кабеля.

В конструкцию новых кабелей входит также водоблокирующая лента. Такая сухая блокировка влаги, не требующая использования гидрофобных гелей, устраняет необходимость очистки и специальной подготовки кабелей, предусмотренной при использовании стандартных кабелей с гидрофобным заполнением. При использовании полностью сухих оптических кабелей намного ускоряется общий процесс прокладки, монтажа и сращивания, и существенно сокращаются расходы и время потребителей. Представленные новые кабели являются частью решения ультравысокой плотности, включающего кабельные шкафы, корпуса муфт и предварительно смонтированные технические приспособления.

Компания Sumitomo Electric представила свои новые кабели на конференции BICSI (Building Industry Consulting Service International -Международная консультационная служба строительной промышленности), которая состоялась в городе Сан Антонио, штат Техас, США, 11-15 сентября и планирует продемонстрировать эти кабели в DatacenterDynamics Europe в Лондоне 1-2 ноября 2016 года. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно