Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Монголии открылся первый кабельный завод

24 октября 2016, 16:25 1883 Время чтения ≈ 2 мин

90% рынка кабельной продукции в Монголии занимает продукция из Китая, которая не всегда приемлемого качества. Открытие нового кабельного завода позволит повысить долю собственной продукции и создать новые рабочие места.

В Монголии открыт завод кабельной продукции. Производство планировалось с 2002 года и постоянно откладывалось – но лишь теперь созданная 14 лет назад компания открыла собственное производство, передает ИС "Век".

Компания «Сибкабель Энержи» ставит задачу по развитию производства с учетом охвата 30% рынка Монголии – в настоящее время львиная доля рынка принадлежит продукции из Китая и Южной Кореи. По заявлению представителей завода, выпускаемая продукция будет иметь более высокое качество, нежели аналогичная продукция из Кореи и Китая.

На запуск производства были приглашены ведущие потребители Монголии – представители строительных и горнодобывающих компаний, которые обещали оказать поддержку отечественному производству.

Собственники завода не скрывают планов по развитию предприятия и помимо вытеснения импортной продукции обещают наладить экспорт. Продукция «Сибкабель Энержи» имеет для этого возможности уже сейчас: продукция завода получила сертификат международного стандарта серии ISO 9000, который описывает требования к системе контроля качества продукции на предприятии.

Завод будет выпускать силовые кабели для энергетики, рассчитанные на напряжение 10-35 кВ. Кроме того, «Сибкабель Энержи» производит продукцию, предназначенную для горнорудной промышленности, строительной сферы, железнодорожного транспорта. Компания «Сибкабель Энержи» была создана в 2002 году и занималась импортом продукции российских кабельных заводов.

Проблема контроля качества импортной электротехнической продукции имеет место и в России. Кабель некоторых производителей не соответствует заявленным характеристикам, что приводит к ошибкам при проектировании – эксплуатация такого кабеля может быть опасна.

Обсуждают на форуме (4)

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+