Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЛуТЭК направил в 2016 г. около 4 млн рублей на мероприятия по повышению пожарной безопасности

25 октября 2016, 13:29 827 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Филиал «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания» в 2016 году затратил около 4 млн рублей на повышение уровня пожарной безопасности объектов энергопредприятия.

«Специалистами ведомственной пожарной части, службы промышленной безопасности и охраны труда ЛуТЭКа было разработано 292 мероприятия по улучшению противопожарного состояния цехов, участков, служб филиала. На 1 октября выполнение намеченных мероприятий составило 98,9%. Всего на мероприятия по повышению пожарной безопасности объектов предприятия затрачено 3 млн 901 тыс. рублей», - отмечает главный инженер филиала «ЛуТЭК» Роман Бугаец.

Выполнены такие значимые работы, как огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений семи производственных и административных зданий; устройство двух систем пожаротушения маслостанций на оборудовании в котельном и турбинном отделениях энергоблока № 9; обустройство гидроизоляции пола в кабельных полуэтажах блоков 200 с обустройством дренажей и водоотведения для гидроуборки; установка противопожарных перегородок на вновь проложенных кабельных трассах в кабельных коробах вдоль 1-го тракта топливоподачи электростанции в количестве 40 штук; монтаж автоматической пожарной сигнализации в зданиях начальников смен цеха топливоподачи, химической защиты.

Также проведен ряд других ремонтных работ, включая ремонт пожарного полигона Приморской ГРЭС, предназначенного для тренировок персонала, соревнований нештатных добровольных формирований, оперативного персонала филиалов АО «ДГК». Приобретено пожарно-техническое оборудование на сумму свыше миллиона рублей. Разработаны проекты по оборудованию автоматическими установками пожарной сигнализации 11-ти объектов филиала. Приобретение и монтаж установок планируется выполнить в течение 2017 г.

Кроме того, в ходе смотра, который прошел на предприятии с 1 июля по 1 октября 2016 г., определены лучшие подразделения в сфере противопожарного состояния. На основании решения смотровой комиссии филиала «ЛуТЭК» 1-е место среди цехов, участков, служб присуждено коллективам электрического цеха и цеха тепловой автоматики и измерений Приморской ГРЭС. На 2-е место вышел коллектив цеха подготовки и проведения ремонтов. 3-е место завоевал коллектив железнодорожного цеха филиала.

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+