Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра приняла участие в учебно-методической конференции "Актуальные задачи и пути их решения в области кадрового обеспечения электро- и теплоэнергетики"

25 октября 2016, 14:49 979 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Центр

В Москве при поддержке Министерства образования и науки РФ состоялась конференция "Актуальные задачи и пути их решения в области кадрового обеспечения электро- и теплоэнергетики". Организаторами мероприятия выступили ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ», Федеральное УМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика, Федеральное УМО в системе среднего профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика, Министерство энергетики Московской области, Объединение работодателей электроэнергетики (РаЭл) и ФГАУ «Федеральный институт развития образования».

От компании МРСК Центра в мероприятии приняли участие начальник департамента управления персоналом ПАО «МРСК Центра» Наталья Булан и начальник управления по работе с персоналом ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Алла Королькова.

На конференции обсуждались вопросы организации эффективного взаимодействия работодателей и академического сообщества в профессиональном образовании, качества профессионального образования, профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ и независимой оценки квалификаций.

Доклад представителя смоленского филиала МРСК Центра Аллы Корольковой был посвящен современным тенденциям развития среднего профессионального образования в России, которое в последнее десятилетие претерпело значительные изменения. Алла Королькова рассказала присутствующим о сегодняшнем состоянии среднего профессионального образования, а также о эффективных механизмах и инструментах, способных повлиять на подготовку востребованных и квалифицированных кадров для энергетической отрасли.

По словам начальника департамента управления, персоналом ПАО «МРСК Центра» Натальи Булан: - «В настоящее время потребность российских энергетических компаний в высококвалифицированных и инициативных работниках растет с каждым днем. В этой связи одной из актуальных задач для дальнейшего развития энергетического сектора России является организация эффективного взаимодействия ВУЗов и работодателей. Сегодняшнее мероприятие становится этапом осмысления подобного опыта и поиска наиболее удачных форм такого сотрудничества.» Наталья Булан также отметила, что потребность в квалифицированных кадрах позволяет работодателям активно участвовать в формировании и оснащении программ обучения в учебных заведениях, знакомиться с будущими выпускниками, привлекая их для прохождения практики и участия в проектах по своей проблематике.

Компания МРСК Центра активно сотрудничает с одним из крупнейших российских научно-исследовательских университетов в области энергетики — Московским энергетическим институтом. Между ПАО «МРСК Центра» и НИУ МЭИ в 2013 году было подписано соглашение о развитии сотрудничества, результатом которого стало формирование кадрового резерва компании из лучших выпускников. За этот период компания наработала внушительный опыт в сфере повышение квалификации сотрудников и подготовки молодых специалистов в части получения ими практического опыта работы на электросетевых объектах МРСК Центра.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно